Numeri Utili

Logo telefono rosso 

Emergenze

Carabinieri - Pronto intervento 112
Emergenza Viabilità - 24h, tutti i giorni 3357564783
Emergenza Ambientale - 24h, tutti i giorni 3666142188
CCISS - Viaggiare Informati 1518
Corpo Forestale dello Stato 1515
Drogatel 800016500
Emergenza Maltrattamento Minori 114
Emergenza Sanitaria 118
ENEL Guasti 800900800
Fisco in Linea (Ministero delle Finanze) 164 74
Guardia di Finanza (Pronto Intervento) 117
Soccorso Pubblico ed Emergenza 113
Soccorso Stradale ACI 803 116
Unità di Crisi Ministero Affari Esteri 06 36225
Vigili del Fuoco - Pronto Intervento 115
Protezione Civile 056420000

Pubblica Utilità

Acquedotto del Fiora - Numero Verde 800887755
A.V.I.S - Numero Verde 800261580
ASL Follonica 056659510
Distretto Socio Sanitario Gavorrano 0566847611
Carabinieri - Stazione di Gavorrano 0566844237
CO.S.EC.A - Numero Verde 800434120
C.R.I.- Servizio Ambulanza 0566844238
Elettricità - Guasti - Numero Verde 800855060
Guardia Medica 118
Italgas - Guasti - Numero Verde 800900999
Pro Loco Gavorranese 0566846282
AUSER 0566847007

Farmacie (vedi anche la pagina Farmacie di turno )

Farmacia Bartolozzi s.a.s. - Grilli Via Grosseto 15 056688083
Farmacia Bartolozzi s.a.s. - Gavorrano  Via Matteotti 31 0566844439
Farmacia Pieraccini Dr. Pierluigi Via Marconi 93 - Bagno 0566844448



Primi piani
Elenco primi piani





Leader+

Mayors For Peace

Città dell'olio

Città del vino

Parco Minerario Naturalistico di Gavorrano

Teatro delle Rocce di Gavorrano

Parco Tecnologico e Archeologico delle Colline Metallifere Grossetane